Мероприятия, приуроченные к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени,Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны
Ссылка на онлайн-олимпиаду |
Положение онлайн-олимпиады по русскому языку
Положение о проведении
онлайн-олимпиады по русскому языку
1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
Олимпиада проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени,Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны, в целях выявления, продвижения и популяризации русского языка и культуры речи.2. ОРГАНИЗАТОРЫ
Организаторы – УУО “Таттинский улус”, МБОО “Игидейская СОШ имени Э.К. Пекарского”3. УЧАСТНИКИ
К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 5-8 классов Республики Саха (Якутия)4. ОРГАНИЗАЦИЯ И СОДЕРЖАНИЕ
4.1. Для участия в олимпиаде необходимо перейти по ссылке - https://forms.gle/Xu36VaBkYh9RcB8S7 и заполнить форму на участие в олимпиаде. Вам будет предложено сразу пройти олимпиаду, которая состоит из 14 вопросов (Первый блок – анкета участника; второй блок - вопросы олимпиады; третий блок - прикрепление подтверждения оплаты оргвзноса для участия в олимпиаде (чек / скриншот и т.п.);5. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
5.1. Олимпиада, проходит с 21 ноября 2022 по 27 ноября 2022 г. В эти даты принимаются заявки от участников и выполненные задания олимпиады. Заявки, направленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.6. СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
6.1. Участие в Олимпиаде производится на платной основе путем оплаты организационного взноса в размере 100 рублей за одного участника. Все участники Олимпиады получают сертификаты, а победителям и призерам выдаются именные Дипломы.7. КООРДИНАТОР
Контактные телефоны организаторов: Захарова Л.Н, зам.директора по ВР МБОО «Игидейская СОШ» - 89245959128; Дягилева С.С., руководитель МО «Слово» - 89245913820Положение республиканского конкурса сочинений «Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние»
Положение республиканского конкурса сочинений «Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где кончается его влияние», приуроченного к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени, Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского конкурса сочинений среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия)
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса сочинений, приуроченного к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени, Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны2. Цели и задачи конкурса
2.1. Формирование позитивного образа Учителя в общественном сознании.3. Участники конкурса
3.1.Участниками конкурса являются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных4. Тематика конкурса
4.1 Учащимся предлагается осветить в конкурсных работах одну тему:5. Порядок и сроки проведения конкурса
5.1. 1. Работы направляются в печатном виде в МБОО «Игидейская СОШ» с 21 до 27 ноября 2022 года на электронную почту методического объединения учителей русского языка и литературы moslovoigidey@gmail.com или через регистрацию и отправку работ в Google форме по ссылке https://forms.gle/a7V96v4FM9wH2WHz86. Требования к оформлению конкурсных работ
6.1. Объем сочинения 70-200 слов.Конкурс на лучшую методическую разработку для педагогов образовательных организаций Республики Саха (Якутия)
"Лучший педагогический проект"
В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени, Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны, проводится конкурс на лучшую методическую разработку для педагогов образовательных организаций Республики Саха (Якутия)
"Лучший педагогический проект"
1 Голикова Екатерина Ивановна, 11 класс, МБОУ «Казачинская СОШ» Усть-Янского района с. Казачье Готовцева Светлана Егоровна, учитель русского языка и литературы
2 Докторова Анна Аркадиевна, Улус Сунтарский Село Сарданга школа МБОУ «Бордонская СОШ» Учитель русского языка и литературы Федотова Светлана Алексеевна
3 МБОО «Ытык-Кюельская средняя общеобразовательная школа №1 имени А.И. Софронова» МР «Таттинский улус»
4 Федоров Сарыал Захарович, ученик 9 медицинского класса. Руководитель: Петрова Евдокия Владиславовна МБОУ «Тыайинская СОШ им. Н.Х.Дьяконова»
5 Полятинская Светлана Васильевна 10 класс Руководитель:Гуляева Варвара Никифоровна,
библиотекарь
6 Григорьев Альберт Константинович, ученик 11 класса ЫКСОШ N1 Таттинского улуса Руководитель:Егорова Полина Прокопьевна Тема:Учитель проработавшая 54 года.
7 Ермолаев Айсаар (9 класс Игидейская СОШ),
8 Иванова Марианна (10 кл ИСОШ);
9 Захарова Айгуль (11 кл ИСОШ
1 Анисимова Анжелика Витальевна, 10 класс, МБОУ «Казачинская СОШ» Усть-Янского района с. Казачье
Готовцева Светлана Егоровна, учитель русского языка и литературы
2 Аллагужин Геннадий Ромазанович, 10 класс, МБОУ «Казачинская СОШ» Усть-Янского района с. Казачье
Готовцева Светлана Егоровна, учитель русского языка и литературы
3 Васильева Жанна Валерьевна, 10 класс, МБОУ «Казачинская СОШ»
Усть-Янского района с. Казачье Готовцева Светлана Егоровна, учитель языка и литературы русского
4 Сергеева Луиза , 10 кл МБУ ДО "Центр дополнительного образования им.Л.Е.Лукиной" Горного улуса
5 Павлова Сахаайа Класс: 11 Школа: МБОУ «Болугурская СОШ с УИОП»
Руководитель: Седалищева Марианна Лазаревна
6 Стручкова Индилена, 11класс, МБОУ "Урасалахская СОШ", Абыйского ул
7 Картузова Алена Николаевна ученица 10 «Б» класс МБОО ЫКСОШ №1 им. А.И.Софронова «Таттинский улус» Учитель Сорова Капитолина Васильевна
8 Захарова Алина (9 класс Игидейская СОШ),1 Горохова Мария Леонидовна, 11 класс, МБОУ «Казачинская СОШ»
Усть-Янского района с. Казачье Готовцева Светлана Егоровна, учитель русского языка и литературы
2 Школа: Леонтьев Ариан Гаврильевич Класс: 9 Мяндигинская СОШ им. П. И. Караканова,
с. Мяндиги, Амгинский улус Учитель: Попова Мария Фоминична
3 Саввина Ксения, 11 А класс, МБОО ЫКСОШ 1, Таттинский улус. Руководитель- Егорова Полина Прокопьевна.
4 Никитина Айсара 9кл Томпонский Сасыльская СОШ
5 Щелканов Степан, 11класс, МБОУ "Урасалахская СОШ", Абыйского улуса, учитель - Семёнова Айсена Никифоровна
6 Иванов Борис,10 класс, Мяндигинская СОШ им. П. И. Караканова, с. Мяндиги, Амгинский улус Учитель: Амонова Айталина Владимировна
7 Баннов Олег (9 класс Игидейская СОШ),
8 Лопатин Вася (10 кл.Игидейская СОШ),
9 Захарова Маша (11 кл Игидейская СОШ)
Поощрительная грамота - Горохова Ульяна Федоровна, 9 класс, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Юкагирская основная общеобразовательная школа»
Номинация - Лугинов Алексан Петрович, 10 класс, МБОУ «Батагайская средняя общеобразовательная школа им. Н. Н. Тарского» с. Хомустах (Батагайского наслега)
Усть-Алданского улуса
Номинация - Максимова Раиса, 10 класс, МБОУ "Урасалахская СОШ", Абыйского улуса, учитель - Семёнова Айсена Никифоровна
посвященного 100-летию Отличника народного образования РСФСР, заслуженного учителя Якутской АССР, Кавалера ордена трудового Красного знамени,Почетного гражданина Таттинского улуса, учителя русского языка и литературы Пахомовой Анны Яковлевны
1 Михайлова Марианна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Халбакинская СОШ им. П.И. Быканова» МР «Вилюйский улус» Технология «Квест» во внеурочной деятельности.
Квест-игра, посвященная 100-летию образования ЯАССР «Путешествие сквозь век – главные вехи 100-летия»
2 Герасимова Александра Дмитриевна, учитель русского языка и литературы
МБОУ "Хоногорская основная общеобразовательная школа им.С.С.Васильева",
Учебно-исследовательская деятельность обучающихся на уроках и ВУД как средство повышения мотивационных интересов к предмету
https://drive.google.com/open?id=1do59mJowlFaQH3LscFxAwvszlZ3LQLaU
3 Протодьяконова Наталья Григорьевна, МБОУ «Батамайская ООШ» Кобяйский улус
«Развитие сетевого взаимодействия МБОУ «Батамайская ООШ» с учреждениями социума, как залог успешной реализации ФГОС ОО»
(разработано на основе Проекта «Река Лена: живи, созидай, береги»)
4 Тарасенко Валентина Николаевна , Постникова Екатерина Алексеевна ЫКСОШ№1,
Интегрированный урок английского языка и математики "Жизненный путь Алампа в цифрах"
https://drive.google.com/open?id=1HrJWaa_H6Q5--wkn6C9XqH9S72alKWSV
5 Любовь Николаевна Захарова, Лебедева Нюргуяна Михайловна МБОО "ИСОШ", Жохсогонская СОШ Дифференцированный подход в развитии экологической культуры у детей с ограниченными возможностями здоровья
https://drive.google.com/open?id=1_SOuHWUiYK-oTsze09EF0jxH0J8R4FAZ
6 Дедюкина Зинаида Ивановна, Саввина Любовь Николаевна
Учителя английского языка Ытык-Кюельская СОШ №1 им А. И. Софронова-Алампа
Игра "QUIZ GAME" для учащихся начальных классов (наслежная)
https://drive.google.com/open?id=1B9m-9FRDkAdaA31zWqNUnEFp4GVXq3GI
7 Бочкарева – Жиркова Лена Егоровна МКОУ «Кобяконская СОШ» Намского улуса
Учитель истории, обществознания «Лучший педагогический проект»
Название проекта: «Правовое наследие народа саха»
8 Винокурова Алина Семеновна, Платонова Саргылана Семеновна, Учитель русского языка и
литературы; Педагог-библиотекарь, руководитель телестудии «LIDER» МБОУ «Баппагайинская СОШ имени М.А.Алексеева». ПРОЕКТ «Школьное телевидение как информационно-образовательное пространство учащихся»
2 место
1 Григорьева Анжелика Еремеевна заместитель директора по УР
Верхневилюйский улус с.Хомустах МБОУ "Хомустахская ООШ им. Н.А. Габышева",
Цифровые инструменты как средство развития навыков смыслового чтения обучающихся
https://drive.google.com/open?id=18pSmHgM4qcuJBXNxoqJc5nUjO7jm5tzaGfoiBfw4jt0
2 Гаврильева Феодосия Степановна
МБОУ "Антоновская СОШ имени Н.Н.Чусовского" Нюрбинский район
Применение интеллект-карт на уроках русской литературы
https://drive.google.com/open?id=1L4HXIur8FxRs2APUe9nBI_7xeje_yCW4
3 Аринкина Нарыйа Константиновна
МБОУ "Улахан-Кюельская ООШ им. А.А. Макарова" учитель русского языка и литературы
Использование технологии проектной деятельности во внеурочных занятиях (на примере проекта «В поисках мельницы»)
https://drive.google.com/open?id=1LZQFSTohCaAvl3BR1iXNgdXsxVCZi7pd
4 учитель истории Бугулова С.А.,
учитель литературы Михайлова М.В.
МБОУ «Халбакинская СОШ им. П.И. Быканова» Методическая разработка интегрированного урока
(межпредметных связей) истории и литературы в 7 классе.
«И грянул бой, Полтавский бой!» по технологии «Перевернутый класс»
с применением мобильного приложения «Пликерс»
5 Устинова Марина Ивановна МБОУ "Алтанская СОШ с УИОП им.Е.С.Никитиной", учитель математики
Методические приёмы работы с одарёнными детьми в рамках проекта "Олимп"
https://drive.google.com/open?id=10Cxzs0MJk_kpWjOL6zsbLQpjPO9h3I1a
6 Гаврильева Мария Николаевна-воспитатель
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр
развития ребенка – детский сад «Кэскил» Нюрбинский улус г.Нюрба МБДОУ ЦРР д/с "Кэскил"
Информационный проект Игры народов саха, славян и британцев для ознакомления
календарно-обрядовых традиций в ДОУ
7 Васильева Венера Нестеровна, воспитатель МБДОУ ЦРР-д/с
«Кэскил», Нюрбинский район г.Нюрба Игры народов саха, славян и британцев для знакомления с календарно-обрядовыми праздниками в ДОУ
8 Татьяна Николаевна Дьячковская МБОУ БСОШ им. СЕмена Данилова, учитель русского языка и литературы
"Создание серии иллюстрированной энциклопедии по литературе «Мода ХVIII-XIX в.в», «Устаревшие слова ХVIII-XIX в.в.» в электронном варианте"
https://drive.google.com/open?id=1RwMR1wcBIYvoS-oQyMAMMzvMAtdYyiRU
9 Илларионова Лариса Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Майская
СОШ им Е.Л.Чистякова» МР «Амгинский улус (район)».
Название проекта: «Неделя финансовой грамотности» для начальных классов
10 Пелепейкина Галина Альбертовна учитель технологии МБОУ «Майская
СОШ им Е.Л.Чистякова» МР «Амгинский улус (район)».
Название проекта: «Рабочая программа курса «Юный садовод», 7 класс
11 Жиркова Матрена Ильинична МКОУ «Арбынская СОШ» МО «Намский улус»РС(Я)»
Разработка и методика проведения элективного курса
«Ягодные лекарственные растения» для учащихся 9 класса
12 Захарова Ольга Иннокентьевна МБОУ «Чемоикинская СОШ им.С.Н.Михайлова» МР Мегино-
Кангаласский улус Педагог-психолог
Методические рекомендации по разработке и организации проекта
направленного на творческую деятельность учащихся. Проект «Театр и дети»
https://cloud.mail.ru/stock/hkud5xMkuuckLWJWSJnN1ykc
13 Табунанова Лариса Руслановна МБОУ "Ытык-Кюельская СОШ N2 им. Д.А. Петрова"
Проект ко Дню библиотек "Время для чтения"
https://drive.google.com/open?id=1FfhCxublpnQwn-qI0kJRNLIKfChedLM1
14 Бойтунова Анна Николаевна, учитель начальных классов, МБОУ "ЫКСОШ №2", Таттинский улус
https://infourok.ru/proekt-moj-rodnoj-kraj-1-klass-6344526.html
15 Пирогова Ирина Владимировна Учитель начальных классов МОБУ Табагинская СОШ» ГО «город Якутск»
Продвижение книги и чтения через систему массовых творческих мероприятий
16 Пирогова Ирина Владимировна, Кондакова Галина Власьевна
Учителя начальных классов МОБУ Табагинская СОШ» ГО «город Якутск»
ИКТ-проекты в начальной школе
3 место
1 Анастасия Алексеевна Федорова МБОУ "Кырыкыйская ООШ им. С.Е. Дадаскинова", учитель начальных классов. Тереппут кытта улэлиир кылгас кэмнээх бырайыак "Байанай"2 Николаева Нюргустана Николаевна. МБОУ "Линдинская МООШ". учитель русского языка и литературыго языка и литературы. Молодой педагог в современной сельской школе:перспективы профессионального и личностного роста 89644243527
https://drive.google.com/open?id=11IwAIuz_2FJ0jxP1ZMJDXvjdIaK0p0V3